Оружейный диктант
    Оружейный диктант.
    Сегодня, 19 сентября, в нашей школе прошёл Оружейный диктант, в котором приняли участие 22 учащихся.

Инициатива проведения диктанта принадлежит Движению Первых Удмуртской Республики.

Диктант состоял из 47 вопросов, ответить на которые нужно было в течение 45 минут.
    Вопросы исторического теста были составлены совместно с учеными-историками, краеведами, представителями оборонных заводов Удмуртии, музейно-выставочного комплекса стрелкового оружия имени М.Т. Калашникова, а также ведущими оружейниками-конструкторами.

#ПервыеУдмуртии
    #ДвижениеПервых_АлнашскийРайон