• Повышение квалификации

Повышение квалификации – это обучение сотрудника с целью углубления и усовершенствования уже имеющихся у него профессиональных знаний, необходимых для определенного вида деятельности.

Повышение квалификации

Иногда под повышением квалификации подразумевают только то обучение, которое организовано на рабочем месте или в рамках специальных учебных заведений. На самом деле этот процесс гораздо шире. В повышение квалификации необходимо включать и обмен опытом, и самообучение, и посещение выставок, чтение специальной литературы.

Особенность повышения квалификации состоит в том, что обучающиеся могут критически относиться к материалу, так как педагог уже обладает определенными практическими и теоретическими знаниям выполнения работ. Повышение квалификации направленно на последовательное совершенствование навыков, умения и профессиональных знаний, а также рост мастерства.

Виды и формы повышения квалификации

Повышение квалификации педагогических работников осуществляется в форме самообразования (самосовершенствования) и в форме внешне организованного профессионального обучения, включающего в себя следующие виды:

— стажировка, курсовая переподготовка

— краткосрочные курсы повышения квалификации объемом до 72 ч

— курсы повышения квалификации объемом свыше 72 ч

— дистанционные курсы повышения квалификации

— накопительная система повышения квалификации

- участие в конкурсах профессионального мастерства, в работе проблемных семинаров, научно-практических конференций, мастер-классов и др

- организация индивидуальной работы по самообразованию

Семёнова Наталья Геннадьевна.
    Семёнова Наталья Геннадьевна
    заместитель директора по учебной работе, учитель иностранного языка
    Телефон:
    Часы приема:

Курсы повышения квалификации

Реализация современных методик преподавания русского языка и литературы при формировании функциональной грамотности обучающихся название
    29.09.2021, 00:00
    Учителя русского языка и литературы
    24 часа

Укажите краткое описание. Примерно от 200 до 1000 символов.

Эффективные технологии подготовки обучающихся к итоговой аттестации по информатике (ЕГЭ),
    20.12.2020, 00:00
    Курс предназначен для информатиков
    дистанционная